Макрон снова позвонил путину и призвал начать переговоры с Украиной

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с президентом РФ путиным призвал закончить войну против Украины и начать мирные переговоры. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Елисейского дворца.

Макрон также осудил продолжение ведения боевых действий российскими военными и призвал путина к восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины.

Он также подчеркнул, что европейские санкции не распространяются на сельскохозяйственную продукцию или на товары, необходимые для сельского хозяйства.

Президент Франции отметил, что международные партнеры, особенно россия, несут совместную ответственность за то, чтобы страны, подвергающиеся наибольшему риску, продолжали получать необходимое им продовольствие.

Как ранее сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский 5 сентября провел "предметные переговоры" с Президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи