На 1300 километрах идут активные боевые действия - Маляр

Линия фронта очень широкая и проходит по 2500 километрам украинской земли, на 1300 из которых продолжаются активные боевые действия. Об этом в Фейсбук сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр 4 сентября.

"На 1300 километрах идут активные боевые действия. На одних направлениях и участках мы отражаем атаки врага, на других двигаемся вперед, ведь оборонная операция – это комплекс разных мер и постоянная динамика", – пояснила Маляр.

Она заверила, что на 19 часов 4 сентября события развиваются по плану и призвала читать на странице Генштаба ВСУ и оперативных командований.

"Вы все крутые информационные воины – те, кто перестал постить непроверенную информацию и опережать Генштаб, называя деоккупированные населенные пункты. Вы этим помогаете вашим же Вооруженным силам. Радует, что никто не умер в ожидании информации от официальных источников о деоккупации некоторых населенных пунктов. жажда победы пересилила жажду "просто хочу знать прямо сейчас", - написала заместитель министра обороны.

Она также объяснила, почему официальная информация поступает с сознательным опозданием.

"Во-первых, потому что любой результат нужно закреплять, а уж потом о нем говорить. Во-вторых, обнародовать информацию нужно тогда, когда у врага уже окончательно нет возможности ничего изменить", - подчеркнула Маляр.

Как ранее сообщалось, 4 сентября в Высокополье на Херсонщине поднят украинский флаг.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Луганск
24.10.2025
14:00

«Мы живем как под колпаком «большого брата». Луганский дневник

...Все наши данные взаимопроверяемы, а понятия «безработный» уже не существует. Мы сдаем тонны справок на работу. О несудимости, о своем психическом здоровье и сертификат из наркологии. Мы активируем госуслуги и привязываем к ним электронный...
Все статьи