Детонация гранатомета на выставке в Чернигове: травмировались четверо детей и трое взрослых

Из-за детонации гранатомета на выставке в Чернигове сегодня, 3 сентября, травмировались четверо детей и трое взрослых. Один ребенок в тяжелом состоянии, пишет "Общественное".

Стало известно, что РПГ держал и нажимал на курок (в результате чего оружие и сработало) 10-летний мальчик. Его оглушило, сейчас он с мамой и 12-летним братом в травмпункте, их осматривают врачи.

Еще один ребенок в реанимации.

Как сообщила представитель полиции области Наталья Слабеняк, это дело будет расследовать ДБР. Вместе с тем, прессслужба Черниговского городского совета сообщает в своем Телеграмм-канале, что горсовет не давал разрешения на проведение выставки боеприпасов.

Ситуацию также прокомментировал начальник ОВГА. По его словам, двухлетний мальчик в тяжелом состоянии.

"Три ребенка пострадали. В частности, двухлетний мальчик находится в тяжелом состоянии. Всем предоставляется вся необходимая квалифицированная медицинская помощь".

По его словам, сейчас идет обследование места событий и выяснение происхождения опасных экспонатов. На месте работают следователи.

Кроме детей, травмировались и взрослые (три человека). Они обратились за медицинской помощью к врачам. Есть ранения и контузии.

Позже стало известно о состоянии четвертого травмированного ребенка. "Это мальчик семи лет. У него ранена рука. Ему сделали рентген, перелома нет. Парню зашили руку", - пишет издание.

Как сообщалось, в Чернигове в исторической части города, на Валу, 3 сентября около 13:30 раздался взрыв. Оказалось, что у художественного музея проходила выставка боеприпасов, один из которых – ручной противотанковый гранатомет – сдетонировал и стал причиной травм детей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи