За полгода войны ущерб природе Украины достиг почти 400 миллиардов гривен

Российская агрессия нанесла природе Украины ущерб на 395 млрд грн. Об этом сообщает Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины 25 августа.

Так, за шесть месяцев войны зафиксировано более 2 тыс. фактов причинения ущерба окружающей среде. Они уже достигли 395 млрд. грн.

Ущерб вследствие загрязнения воздуха составил 176 млрд грн, водных ресурсов - 106,3 млрд грн, почв - 8,8 млрд грн.

"С начала широкомасштабного вторжения россии в Украину мы фиксируем все преступления оккупанта против окружающей среды, чтобы в дальнейшем заставить его полностью уплатить причиненное украинскому народу", - говорится в сообщении министерства.

Как ранее сообщалось, убытки украинской инфраструктуры от российской агрессии достигают почти 104 млрд долларов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи