Борис Джонсон объявил о новом пакете помощи Украине от Великобритании на 54 миллиона фунтов

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, находясь в Киеве в День Независимости Украины, объявил новый пакет помощи на сумму более 50 миллионов фунтов стерлингов. Об этом сообщило "Суспільне" 24 августа.

"Происходящее в Украине имеет значение для всех нас, – заявил Джонсон. – Поэтому я сегодня в Киеве. Поэтому Великобритания будет продолжать поддерживать наших украинских друзей. Я верю, что Украина может и выиграет эту войну".

Уточняется, что во время встречи с президентом Владимиром Зеленским в Киеве по случаю 31-й годовщины независимости Украины британский премьер-министр объявил новый пакет помощи на 54 миллиона фунтов стерлингов, включающий сотни современных беспилотников и противотанковые боеприпасы.

Отмечается, что в новый пакет также войдут 850 ручных микродронов Black Hornet, которые специально разработаны для использования в городах и селах и предназначены для обнаружения приближающихся сил противника.

Подчеркивается, что Великобритания готовится предоставить Украине транспортные средства для поиска мин в прибрежных водах – в ближайшие дни украинские специалисты будут учиться использовать их в Британии.

Ранее сообщалось, что в День Независимости Украины Борис Джонсон прогулялся по Крещатику и получил ордена.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи