Оккупанты в Херсонской области похитили двух директоров Новокаховских школ

В Новой Каховке Херсонской области представители так называемой "власти" похитили директора лицеев №3 и №2 Новокаховского городского совета Ирину Дубас и Оксану Якубову. Об этом Суспільному рассказал Новокаховский городской голова Владимир Коваленко.

"Есть такая Лилия Гришагина, которая сотрудничает с оккупационными властями и приняла от них один из лицеев. На сколько мне известно, она предъявила претензии Ирине Дубас и Оксане Якубовой, как будто они не всю материальную базу передали. По ее информации, когда она обратилась в соответствующие структуры, их арестовали", — говорит Владимир Коваленко.

По его словам, Лилия Гришагина ранее возглавляла Таврическую школу №7.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи