В Украине ввели новые сигналы тревоги - СНБО

Из-за обострения ядерного шантажа РФ некоторые территориальные общины ввели несколько сигналов тревоги, сообщающих о различных видах опасности. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

Новые сигналы тревоги:

- сигнал химической опасности – звук церковных колоколов,

- сигнал радиационной опасности – это звон в набат,

– сигнал эвакуации из города звучит как гудок поезда. После такого оповещения следует включить местное радио или телевидение и ожидать дальнейшую информацию.

"Напоминаем: в случае объявления воздушной тревоги раздается долгий непрерывный сигнал сирены не менее 30 секунд", - напомнили в ЦПД.

Там также призвали не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Во время ее объявления:

- немедленно следуйте до ближайшего укрытия;

- помните о правиле 2-х стен и 2-х выходов.

Как сообщалось ранее, в праздничные дни 23-25 ​​августа правоохранители призывают украинцев соблюдать условия воздушной тревоги и обязательно прятаться в укрытие.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи