Враг обстрелял приграничные громады Сумской и Черниговской областей – МВД (ФОТО)

Приграничные населенные пункты Сумской и Черниговской областей оккупанты обстреляли несколько десятков раз за прошедшие сутки. Об этом сообщило МВД Украины в своем Телеграм-канале 19 августа.

"Вчера, 18 августа враг наносил огневое поражение с применением минометов, реактивной и ствольной артиллерии", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в течение суток в четырех случаях противник обстрелял территорию Белопольской громады Сумской области из минометов и ствольной артиллерии, в общей сложности прогремели 35 взрывов. В результате утреннего артобстрела повреждены нежилой дом и помещение школы одного из населенных пунктов громады. Соответствующие фото разместил в своем Телеграм-канале глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

Подчеркивается, что дважды за сутки реактивная и ствольная артиллерия врага накрывала огнем территорию Новгород-Северской громады Черниговской области, где всего зафиксировано более двух десятков взрывов.

Также сообщается, что утром на территории Семеновской громады Черниговской области разорвались три мины 120-мм калибра.

"После обеда оккупанты из 82-мм минометов ударили по окраине одного из населенных пунктов Краснопольской громады на Черниговщине, раздалось около десятка взрывов", – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что во второй половине дня оккупанты из 120-мм минометов накрыли один из населенных пунктов Миропольской громады Сумской области, где насчитано два десятка взрывов.

Ранее сообщалось, что в ночь на 19 августа враг накрыл огнем три района Днепропетровщины, есть погибший, ранен ребенок.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи