Договоренность с США не бить по РФ из западного оружия не распространяется на оккупированные территории - Резников

Министр обороны Алексей Резников заявил, что договоренность не использовать западное оружие для ударов по территории россии не распространяется на временно оккупированные территории Украины. Об этом Резников сообщил в интервью Голосу Америки.

"У нас есть договоренности с Соединенными Штатами, что мы не будем использовать оружие, предоставленное нам США и партнерами, по территории Российской Федерации. Но если мы сегодня говорим о деоккупации временно оккупированных территорий Украины, где находится враг, то, соответственно, у нас таких ограничений нет", - сказал Резников.

В то же время он выразил надежду, что Украина получит ATACMS для реактивных систем залпового огня HIMARS ракеты ATACMS, которые способны поражать цели на расстоянии 150-300 км.

"Надеюсь, что будет принято политическое решение относительно ракет ATACMS, которые дадут очень много позитива на поле боя для Украины и всего цивилизованного мира, как HIMARS уже изменили очень сильно картинку боя", - отметил Резников.

Напомним, 17 августа Алексей Резников также заявил, что сейчас проходит мобилизация специалистов конкретных специальностей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи