В Нафтогазе сообщили, какой зимой будет цена на газ в Украине

В газоснабжающей компании "Нефтегаз Украины" заявили, что бытовые потребители к апрелю 2023 года будут платить 7,96 грн за куб. м газа. Об этом "Нефтегаз Украины" проинформировал в Фейсбук 17 августа.

"Цена 7,96 грн/куб. м действует до конца апреля 2023 года. Следует отметить, что цена неизменна и довоена", - заявили в компании.

В то же время в Нафтогазе добавили, что тарифы на газ в Европе выросли.

"Недавно в Литве цена достигла 1,02 евро/куб. м, или около 42 грн, в Молдове - 22,99 лея/куб. м, или почти 44 грн, а в Польше - 6,64 злотых, или более 53 грн . Среди причин роста - увеличение закупочной цены природного газа на европейском рынке и газовый шантаж россии", - пояснили в Нафтогазе.

Как ранее сообщалось, более 10 млрд кубов газа на сегодня находятся в хранилищах Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи