ВСУ ликвидировали лучшего вертолетчика ВКС РФ полковника Клещенко

Разведчики ВСУ изъяли и передали на обмен тело погибшего российского пилота вертолета Ка-52 "Аллигатор", который был сбит в районе села Гусаровка Балаклейского района Харьковской области еще в апреле. Им оказался лучший вертолетчик ВКС РФ полковник Василий Клещенко, - сообщает 16 августа 93-я ОМБр Холодный Яр в Фейсбуке.

"В апреле 93-я ОМБр Холодный Яр отчиталась о сбитии российского вертолета Ка-52 "Аллигатор". Он упал перед позициями бригады в районе села Гусаровка Балаклейского района на Харьковщине. Тогда, правда, бойцы не смогли полноценно изучить место падения. Им удалось бегло осмотреть обломки ночью, а затем совершить несколько облетов с помощью дрона. И вот наконец в июне группа разведчиков ГУР МО и журналист Юрий Бутусов смогли попасть на место падения вертолета. И выяснить, что военный нашей бригады солдат Ильюк Артур Григорьевич, сделавший удачный выстрел из ПЗРК "Игла", ликвидировал лучшего вертолетчика ВКС РФ полковника Василия Клещенко", - говорится в сообщении.

Клещенко был заместителем председателя 344-го центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации страны-оккупанта. В прошлом году он на параде в честь дня победы в Москве летел за штурвалом вертолета Ка-52 "Аллигатор" и вел парадный строй.

"А теперь разведчики изъяли его тело и передали на обмен", – рассказали в ОМБр.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи