ВСУ ликвидировали лучшего вертолетчика ВКС РФ полковника Клещенко

Разведчики ВСУ изъяли и передали на обмен тело погибшего российского пилота вертолета Ка-52 "Аллигатор", который был сбит в районе села Гусаровка Балаклейского района Харьковской области еще в апреле. Им оказался лучший вертолетчик ВКС РФ полковник Василий Клещенко, - сообщает 16 августа 93-я ОМБр Холодный Яр в Фейсбуке.

"В апреле 93-я ОМБр Холодный Яр отчиталась о сбитии российского вертолета Ка-52 "Аллигатор". Он упал перед позициями бригады в районе села Гусаровка Балаклейского района на Харьковщине. Тогда, правда, бойцы не смогли полноценно изучить место падения. Им удалось бегло осмотреть обломки ночью, а затем совершить несколько облетов с помощью дрона. И вот наконец в июне группа разведчиков ГУР МО и журналист Юрий Бутусов смогли попасть на место падения вертолета. И выяснить, что военный нашей бригады солдат Ильюк Артур Григорьевич, сделавший удачный выстрел из ПЗРК "Игла", ликвидировал лучшего вертолетчика ВКС РФ полковника Василия Клещенко", - говорится в сообщении.

Клещенко был заместителем председателя 344-го центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации страны-оккупанта. В прошлом году он на параде в честь дня победы в Москве летел за штурвалом вертолета Ка-52 "Аллигатор" и вел парадный строй.

"А теперь разведчики изъяли его тело и передали на обмен", – рассказали в ОМБр.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи