Военное командование оккупантов РФ выехало из Херсона - облрада

Большинство военного командования россиян уехало из оккупированного Херсона. Об этом сообщил первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский в эфире телемарафона, - пишет BBC.

Он подтвердил, что все главные дороги находятся под огневым контролем Вооруженных сил Украины.

"Видимо это и стало основной причиной того, что военное командование действительно покинуло Херсон. Большинство из них уже выехали из Херсона, так же есть об этом сведения", - отметил Соболевский.

Комментируя ситуацию в области, то, что украинская артиллерия уничтожила все мостовые переправы через Днепр, он сказал: "Я могу это подтвердить. Действительно, сегодня у орков не существует ни одного логистического маршрута безопасного и такого, который удовлетворял бы их военным потребностям именно по обеспечению военной группировки, расположенной именно возле Херсона".

Соболевский добавил, что Антоновский мост невозможно перейти даже пешком.

Чиновник считает, что сейчас в российских войсках очень плохое моральное положение, потому что все их планы по Херсонщине провалились.

Как сообщалось, депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань предполагает, что следующие две недели будут решающими для области, поскольку оккупанты активизировали авиацию, продлили ночные незаконные обыски и задержания, а также усилили давление на местных жителей, в том числе медиков и учителей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи