ВСУ уничтожили базу вагнеровцев в Попасной благодаря "наводке" пропагандиста (ВИДЕО,ФОТО)

Вооруженные силы Украины ударили по базе ЧВК "Вагнера" ​​в Попасной, на которой перед взрывом находился владелец ППК "Вагнера" ​​Евгений Пригожин. Об этом сообщают 14 августа украинский журналист Андрей Цаплиенко, народный депутат Алексей Гончаренко и российские пропагандистские СМИ. 

Как сообщается, незадолго до взрывов базу вагнеровцев посетил российский военкор-пропагандист, выложивший затем в социальные сети фотографии с базы "Вагнера" в Попасной, и "засветив" на одной из фото табличку с адресом. После чего ВСУ ударили непосредственно по самой базе.

"Российские пропагандисты заявляют, что ВСУ нанесли удар по базе вагнеровцев возле Попасной, армейцы еще не подтвердили", - сообщил в Телеграм украинский военный журналист Цаплиенко.

"А знаете, кто "сжег" местонахождение штаба вагнеровцев? Пропагандистский военкор. Ну что ж хорошая работа так держать!", - написал в Телеграм народный депутат Алексей Гончаренко.

В настоящее время ВСУ пока еще не подтвердило удар по базе "Вагнера" у Попасной.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Все статьи