СБУ заблокировала работу дочерней компании "Газпром нефти" в Киеве (ФОТО)

Служба безопасности Украины заблокировала работу одной из компаний Киева, которая входила в структуру "Газпром нефти". Об этом 12 августа сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что столичная компания занималась продажей российских нефтепродуктов. Фактически представители "филиала" финансировали подготовку к вторжению россии на территорию Украины.

"По данным следствия, руководители столичного предприятия наладили сбыт в промышленных масштабах российских горюче-смазочных материалов, которые применяют для техобслуживания транспортных агрегатов", - сообщают силовики.

Часть заработанных средств руководство "филиала" передавало в бюджет россии для подготовки вторжения в Украину.

Во время обысков сотрудники СБУ обнаружили более чем 27 тонн российских масел, которые хранились в емкостях с маркировкой российской корпорации. Стоимость изъятой продукции составляет почти 10 миллионов гривен. Все конфискованные товары будут переданы украинским защитникам.

Ранее сегодня стало известно, что СБУ задержала "законсервированного" агента ФСБ, корректировавшего ракетные удары РФ по Харьковщине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи