СБУ заблокировала работу дочерней компании "Газпром нефти" в Киеве (ФОТО)

Служба безопасности Украины заблокировала работу одной из компаний Киева, которая входила в структуру "Газпром нефти". Об этом 12 августа сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что столичная компания занималась продажей российских нефтепродуктов. Фактически представители "филиала" финансировали подготовку к вторжению россии на территорию Украины.

"По данным следствия, руководители столичного предприятия наладили сбыт в промышленных масштабах российских горюче-смазочных материалов, которые применяют для техобслуживания транспортных агрегатов", - сообщают силовики.

Часть заработанных средств руководство "филиала" передавало в бюджет россии для подготовки вторжения в Украину.

Во время обысков сотрудники СБУ обнаружили более чем 27 тонн российских масел, которые хранились в емкостях с маркировкой российской корпорации. Стоимость изъятой продукции составляет почти 10 миллионов гривен. Все конфискованные товары будут переданы украинским защитникам.

Ранее сегодня стало известно, что СБУ задержала "законсервированного" агента ФСБ, корректировавшего ракетные удары РФ по Харьковщине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи