В оккупированную Еленовку пропагандисты РФ привезли друга путина Стивена Сигала (ФОТО)

Голливудский актер Стивен Сигал, который является другом президента РФ владимира путина, приехал в оккупированную Еленовку, где 29 июля россияне нанесли артиллерийский удар по колонии с украинскими военнослужащими, чтобы скрыть собственные военные преступления. О его визите сообщает главарь "ДНР" Денис Пушилин и российский пропагандист Владимир Соловьев 9 августа в телеграм-каналах.

"Сегодня он (Стивен Сигал, - Ред.) общался с военнопленными в Еленовском СИЗО ... ", - написал Пушилин.

Пропагандист Соловьев также пишет, что Сигал побывал внутри разрушенного здания изолятора в Еленовке, и "актёр уверен, что удар по тюрьме был нанесён из системы HIMARS ...".

На видеокадрах у Сольвьева, актер говорит, что "у российского правительства действительно есть много артефактов от HIMARS".

Также Соловьёв пишет, что Сигал снимает документальный фильм о войне на Донбассе, намериваясь дать миру свой "правдивый" взгляд.

В апреле 2022 года в СМИ сообщалось, что голливудская звезда Стивен Сигал является ярым сторонником путина, которого он считает своим другом. 9 апреля в одном из ресторанов Москвы, где актер принимал участие в праздновании своего 70-летия, Сигал назвал союзников путина своей “семьей” и “друзьями”.

Как сообщалось ранее, 29 июня в СИЗО с украинскими военнопленными произошел взрыв, в результате которого погибли 50 человек и 73 из них получили ранения. Российская сторона заявила, что колония была обстреляна со стороны ВСУ. В Пентагоне заявили, что есть сведения о том, что спецслужбы РФ готовят ложные доказательства в подтверждении своей "версии".

ВСУ, Служба безопасности Украины, Главное управление разведки Минобороны Украины и уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека потребовали направить в Еленевку представителей ООН и Международный комитет Красного Креста.

В Главном управлении разведки МО Украины заявили, что террористический акт в Еленовке был спецоперацией россии против поставок Украине оружия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи