Замглавы оккупационной администрации Новой Каховки оказался бандитом: грабил местных бизнесменов

Российские оккупанты признали, что назначенный ими первый заместитель главы администрации захваченной Новой Каховки Виталий Ефименко оказался банальным бандитом. Об этом говорится в сообщении так называемого "временного управления МВД России по Херсонской области".

В нем говорится, что коллаборационист в составе организованной группы причастен к серии ограблений предпринимателей района.

Оккупанты арестовали своего ставленника. У него были обнаружены пистолеты, автоматы и крупные суммы денег.

Как сообщалось ранее, на Виталия Ефименко было совершено покушение – взорвали его машину, он сам не пострадал. А вот еще один заместитель "главы" Новой Каховки Виталий Гура был смертельно ранен из пистолета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи