РФ активно готовится к присоединению временно оккупированных территорий Украины – ГУР

Россия активно готовится к проведению так называемого референдума на временно оккупированных территориях Украины. Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины в Телеграм.

"Страна-агрессор пытается присоединить к своему составу временно оккупированные территории Украины", – заявил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий.

По его словам, украинская разведка отчетливо видит подготовительные мероприятия, проводимые оккупантами.

"На временно оккупированных территориях в Херсонской и Запорожской областях начала активно работать кремлевская политическая партия "единая россия". Мы видим, что проводятся мероприятия по уточнению так называемых списков избирателей. Кроме того, они открыли участки для проведения выборов. Активно начался процесс раздачи российских паспортов". Это комплекс мероприятий, которые сейчас россия проводит на оккупированных территориях для того, чтобы подготовиться и провести референдум", – рассказал он.

По словам Вадима Скибицкого, для того чтобы не допустить закрепления россии и создания плацдарма для дальнейших наступательных действий, наши воины будут освобождать временно оккупированные территории востока и юга Украины.

Как сообщалось ранее, Служба Безопасности Украины разоблачила детали подготовки российскими оккупантами псевдореферендума на временно оккупированных территориях.

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи