Обстрел на Харьковщине: из-под завалов ДК достали тела двух человек

Спасатели продолжают разбирать завалы разрушенного оккупантами РФ дома культуры в Чугуеве. Найдены тела двух человек. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов 26 июля в Телеграмм.

"Работники областного Управления ГСЧС изъяли тело погибшей 30-летней женщины. Спасательно-розыскные работы продолжаются", - написал он.

Глава Харьковской ОВА напомнил, что россияне нанесли ракетные удары по гражданским объектам громады, в том числе и зданию культуры. Подвал помещения служил укрытием, ведь Чугуевщина уже несколько недель подвергается постоянным обстрелам оккупантов. Вчера из-под завалов удалось спасти 4 человека.

Позже Синегубов написал, что из-под завалов дома культуры в Чугуеве спасатели изъяли тело 36-летнего мужчины.

Как сообщалось, в Харьковской области ночью 25 июля оккупанты ударили по гражданским объектам Чугуева.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи