На Харьковщине оккупанты ударили по школе и дому культуры. Из-под завалов спасли три человека

На Харьковщине ночью оккупанты ударили по гражданским объектам Чугуева. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов 25 июля.

"Ночью оккупанты ударили по гражданским объектам Чугуева - школа, дом культуры. В одном из помещений находились люди, оказавшиеся под завалами, 3 человека спасатели уже освободили, повреждений нет. Все профильные службы продолжают дальше работать на месте", - написал Синегубов.

По его информации, в течение суток в с.Коробочкино и пгт Печенеги несколько раз обстреливали жилые сектора. В районе вне населенных пунктов возник пожар на поле с пшеницей, площадью 1 га.

Также в Богодуховском районе в результате обстрела горела крыша складского помещения фермерского хозяйства. Спасатели ликвидировали пожар. Обстрелы оккупантов зафиксировали и в Изюмском районе.

Глава Харьковской ОВА сообщил, что в области на взрывном предмете подорвался тракторист.

"К сожалению, в с.Кулиничи, Харьковского района, погиб 39-летний тракторист, наехавший на взрывной предмет", - пишет Синегубов.

По его словам, в Харькове штаб обороны города обстрелов не зафиксировал.

Как сообщал "ОстроВ",  ночью в Харькове было слышно не менее 20 взрывов.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи