В боях за Украину на Донбассе погибли два гражданина США - CNN

Двое американских граждан погибли на Донбассе во время боевых действий на востоке Украины. Об этом пишет CNN со ссылкой на представителя внешнеполитического ведомства США 23 июля.

Спикер не предоставил никаких подробностей о людях или обстоятельствах их смерти, но сказал, что они "поддерживают связь с семьями и оказывают всю возможную консульскую помощь".

"Из уважения к семьям в это тяжелое время нам больше нечего добавить", - сказал он.

Официальный представитель ведомства также прокомментировал ситуацию с двумя другими оказавшимися в плену гражданами США.

По его словам, американская сторона находится в контакте с украинскими и российскими властями по этому вопросу.

"Мы призываем россию выполнять свои международные обязательства по обращению со всеми лицами, захваченными в боевых действиях на скамье вооруженных сил Украины, как с военнопленными", - сказал он.

Представитель Госдепартамента отметил, что "в целом правительство США общается с Центральным агентством розыска Международного комитета Красного Креста по поводу пропавших без вести".

"Однако мы не говорим публично о конкретных случаях", - сказал он, добавив, что "пока нет дополнительных подробностей".

Как ранее сообщалось, советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что в его ведомстве обеспокоены вопросам безопасности президента Украины Владимира Зеленского.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи