В каждом регионе РФ создают по батальону, а в Нижнем Новгороде набирают корпус в 15 тысяч – ГУР

Россия продолжает создание новых армейских батальонов и корпусов для продолжения боевых действий против Украины. Об этом Главное управление разведки МО Украины сообщило в Telegram 23 июля.

"Первое, что касается этих так называемых добровольческих батальонов. Это новый подход, который РФ начала совсем недавно. Месяц назад около 50 субъектов РФ получили приказ о формировании батальонов численностью 500-600 человек. Мы четко знаем, что на сегодняшний день уже сформировано 8 батальонов. Планируется сформировать до конца месяца еще 8 батальонов. В каждом регионе, в том числе в Крыму, Москве, Санкт-Петербурге будет такой батальон", – рассказал представитель ГУР Вадим Скибицкий.

Также Скибицкий заявил, что процесс формирования российских батальонов проходит через военноматы и находится под контролем государства. По информации военной разведки Украины, россия формирует еще один корпус в Нижегородской области – это от 10 до 15 тысяч человек.

"Там идет и формирование, и боевое согласование и другие вопросы, касающиеся создания нового объединения. И мы не исключаем, что этот корпус будет переброшен на нашу территорию. Российское руководство пытается упорядочить процесс создания "добровольческих формирований" для того, чтобы они имели мощные наступательный и оборонный потенциалы и могли бы действовать как те батальонные тактические группы, которые были нами разгромлены. Это большие потери для РФ, ведь это были отборные, наиболее боеспособные и опытные подразделения", - отметил представитель ГУР МО Украины.

Как ранее сообщалось, рашисты на оккупированных территориях пытаются привлечь украинскую молодежь в пророссийские организации.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи