СБУ задержала вражеского агента, собиравшего разведданные для ракетных ударов по Одесской области (ФОТО)

СБУ задержала агента российских оккупантов, который собирал разведданные для ракетных ударов по Одесской области. Об этом сообщается в Телеграм-канале ведомства.

"Зловмисник збирав розвідувальні дані щодо дислокації підрозділів ЗСУ та переміщення військової техніки і товарів стратегічного призначення в районі залізничного моста у селі Затока Білгород-Дністровського району", - говорится в сообщении.

Уточняется, что уроженец Одесчины в течение мая в личной переписке через один из мессенджеров передавал представителям РФ и Беларуси данные, которые враг мог использовать при планировании ракетных ударов и подготовке диверсий на территории региона.

Подчеркивается, что в ходе обыске по месту проживания подозреваемого выявлены и изъяты мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности.

Мужчина задержан, ему сообщено о подозрении, продолжаются следственные действия для установления всех лиц, причастных к агентурной деятельности.

Ранее сообщалось, что СБУ обезвредила российского агента, также готовящего данные для ракетных ударов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи