Масштабнейший экономический проект в Европе – проект восстановления Украины – представят в Швейцарии 4 июля – Зеленский

В швейцарском городе Лугано на конференции по вопросам послевоенного восстановления Украины 4 – 5 июля украинской властью будет представлен масштабный проект по восстановлению нашей страны. Об этом сообщил глава государства Владимир Зеленский в своем вечернем видеообращении.

"Треба не просто відновити все, що зруйнували окупанти, а створити нову основу для нашого життя, – заявил Зеленский. – Для цього потрібні колосальні інвестиції, новітні технології, передовий досвід".

По его словам, сейчас идет активная подготовка к указанной конференции, где украинская сторона представит свой национальный взгляд на то, как реализовать проект по восстановлению страны.

О проекте, который Украина намерена представить мировому сообществу, глава государства сказал так: "Це найбільший економічний проєкт в Європі нашого часу і надзвичайні можливості для кожної держави, для кожної компанії, яких ми запросимо працювати в Україні".

Ранее сообщалось, что Зеленский предложил лидерам стран "Большой семерки" (G7) "пять конкретных шагов", которые могут быть полезны для Украины, для всей Европы и для уменьшения колоссальных расходов всех стран из-за российской войны.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи