Зеленский предложил лидерам стран G7 "пять конкретных шагов"

Президент Украины Владимир Зеленский предложил лидерам стран "Большой семерки"(G7) "пять конкретных шагов". Об этом говорится в официальном Телеграм-канале Зеленского.

"Во время обращения к участникам саммита государств «Большой семерки» предложил пять конкретных шагов, которые могут быть полезны для Украины, всей Европы и, что важно, для уменьшения колоссальных расходов всех стран из-за этой российской войны", - отметил Президент.

"Первое – действенные гарантии безопасности для нашего государства. Второе – современная противоракетная оборона для Украины и поставка достаточного объема оружия. Третье – возобновление аграрного экспорта из нашей страны. Четвертое – признание России государством-спонсором терроризма, радикальное ограничение нефтяных доходов и конфискация всех замороженных и арестованных российских активов. Пятое – послевоенное восстановление Украины, которое станет самым большим экономическим проектом нашего времени", - заявил Зеленский.

"Действовать немедленно и по общему плану глобальных лидеров – это то, что действительно необходимо для восстановления мира и стабильности и Украины, и всей Европы", - подчеркнул Президент.

Как сообщалось, Зеленский призвал лидеров G7 сделать "большой рывок", чтобы закончить войну до конца года.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи