Кабмин назначил нового замминистра по вопросам реинтеграции ВОТ

Кабинет министров Украины 28 июня согласовал целый ряд кадровых решений. Об этом сообщает представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

"Михаил Янчук назначен заместителем министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины по вопросам европейской интеграции", - сообщил Мельничук.

Также с должности заместителя министра иностранных дел по вопросам цифрового развития уволили Дмитрия Сеника.

Кроме того, также уволили Игоря Дегнера с должности первого заместителя председателя Государственной службы Украины по вопросам труда. Однако Дегнер получил и новую должность – главы Госслужбы по вопросам труда.

Юрий Сотник стал первым заместителем председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины, а Максим Александров - заместителем председателя Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Ранее стало известно, что на этом заседании Кабмина также было согласовано увольнение главы Херсонской ОГА Геннадия Лагуты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи