Лидеры G7 высмеяли путина во время первой встречи саммита "большой семерки"

Лидеры стран "Большой семерки" потролили президента РФ Владимира Путина, вспомнив его фотосессию на коне с голым торсом. Об этом пишет Reuters 26 июня.

Как сообщается, в тот момент, когда лидеры стран садились за стол во время первой встречи трехдневного саммита G7 в Германии, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон спросил, стоит ли снять пиджаки или может следует даже раздеться дальше.

"Мы все должны показать, что мы жестче Путина", - сказал Джонсон, вызывая смех некоторых из его коллег.

"Верховая езда с обнаженной грудью", - добавил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

"О да", - сказала президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен. "Лучшая езда на лошадях".

Как известно, путин несколько раз был изображен без рубашки на фотографиях, опубликованных российскими государственными СМИ, в том числе на фотосессии, во время которой он ездил на коне в солнечных очках, золотой цепочке и армейских штанах.

Издание отмечает, что лидеры G7 обсудили усилия по дальнейшей изоляции россии из-за ее вторжения в Украину.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи