Сенат Канады утвердил законопроект о конфискации российских активов - Стефанчук

Сенат Канады согласовал законопроект о конфискации и продаже замороженных российских активов. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук.

Руководитель украинского парламента отметил, что этот законопроект создает прецедент, поскольку пока никто в мире не конфисковывал российские активы.

"Сенат Канады одобрил законопроект, позволяющий конфисковать и продавать замороженные российские активы. Закон фактически создаст первый прецедент подобного законодательства в мире. Надеюсь на его надлежащую имплементацию. Это очень важно, ведь не налогоплательщики демократических стран должны платить за войну и за восстановление после войны", - написал Стефанчук.

Как сообщалось ранее, с идеей такого законопроекта выступила министр финансов Канады Христя Фриланд

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи