ВСУ уничтожили более 10 тысяч единиц техники рашистов – Генштаб

Украинские военные с начала полномасштабного вторжения РФ уничтожили уже более 10 тысяч единиц российской военной техники. Об этом сообщают в Генеральном Штабе Вооруженных Сил Украины 23 июня.

В частности, рашисты потеряли 1504 танка с начала вторжения (8 из них было уничтожено за минувшие сутки). Потери ББМ составили 3632 (+18 за сутки), 756 артиллерийских систем (+4), 240 РСЗО (+1), 99 средств ПВО, 2548 единиц автомобильной техники и автоцистерн (+5), а также 60 единиц специальной техники.

Также украинские воины уничтожили 216 самолетов, 183 вертолета (+1), 620 БПЛА оперативно-тактического уровня (+6), 137 крылатых ракет, а также 14 кораблей и катеров.

Потери в живой силе оккупантов с начала полноценного вторжения достигли 34430 рашистов. За сутки были уничтожены 200 россиян.

"Наибольшие потери противник понес на Бахмутском направлении", - отметили в Генштабе.

Ранее стало известно, что украинские пилоты уничтожили укрепрайон оккупантов на Донетчине, а также нанесли удар по ротно-тактической группе рашистов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи