Украинские пилоты уничтожили укрепрайон оккупантов на Донетчине

Украинские пилоты на штурмовиках Су-25 и бомбардировщиках Су-24 нанесли ряд ударов по позициям оккупантов в Донецкой области. Об этом сообщает Командование Воздушных Сил ВСУ 23 июня.

"На восточном направлении нанесено огневое поражение ротно-тактической группе противника, также уничтожен один укрепрайон оккупантов", - сообщают представители Воздушных Сил.

Также в ВСУ напоминают об опасности для мирных жителей, которые представляют взрывоопасные предметы, сброшенные или оставленные оккупантами. К примеру, в Винницкой области лесничие обнаружили крылатую ракету "Калибр", которую сбили украинские ПВО.

Обломки ракет или других боеприпасов также опасны, как и целые боеприпасы. К примеру, боевая часть ракеты (400 килограммов) была цела – это значит, что "Калибр" сбили на пути к цели. Военные напоминают, что при обнаружении подобных опасных предметов нужно сразу известить органы власти, полицию или военных.

Ранее стало известно, что украинские пилоты уничтожили два склада боеприпасов и около 10 боевых машин рашистов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи