Зеленскому придется садиться за стол переговоров с россией и договариваться за мир - Макрон

Президент Франции Эмманюэль Макрон в очередной раз заявил, что властям Украины в конечном итоге придется сесть за стол переговоров с представителями Кремля, чтобы вести переговоры по мирному урегулированию войны. Об этом сообщает Sky News 15 июня.

Как сообщается, такое заявление французский лидер сделал в Румынии, куда прибыл на три дня, чтобы встретиться с французскими военнослужащими, дислоцированными в рамках специальной операции по "успокоению" стран восточного фланга НАТО.

По словам Макрона, такова реальность, что на определенном этапе Украине и Европе придется вести переговоры с россией.

"Единственное желаемое равершение конфликта — либо победа украинской армии, либо переговоры на определенном этапе, после того, как прекратятся бои, нам придется разговаривать", — заявил президент Франции.

После трехдневного визита в Румынию, Макрон, возможно, посетит Киев вместе с немецким канцлером Олафом Шольцем и премьер-министром Италии Марио Драги.

Напомним, что французский лидер может прибыть в Украину и договориться о поставках САУ Caesar. В комментарии для прессы он отметил, что "ничего не исключает", а правительство Франции изучает возможность такого визита.

Как ранее сообщалось, во Франции заявили, что визит Макрона в Украину является одним из "нескольких вариантов" и еще ничего не решено.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи