Группа Kalush Orchestra получит новый хрустальный кубок

Украинская группа Kalush Orchestra получит новый хрустальный кубок как победители Евровидения-2022. ОБ этом сообщается  на украинской фейсбук-странице песенного конкурса.

"Переможці Євробачення-2022 Kalush Orchestra отримають новий кришталевий мікрофон. Про це повідомили на офіційному Youtube-каналі Eurovision Song Contest",- говорится в сообщении.

Как сообщалось, свой первый кубок музыканты продали на совместном с фондом Сергея Притулы аукционе за $900 000. Эти деньги уйдут на комплекс беспилотников PD-2 для украинской армии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи