ВСУ ведут ожесточенные бои за Лиман на Донетчине, россияне не завоевали город – Маляр

Заместитель министра обороны Анна Маляр опровергла информацию о якобы взятии под полный контроль Вооруженными силами РФ города Лиман Донецкой области. Об этом она сказала в эфире национального телемарафона 28 мая, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Информация – это тоже оружие. Враг использует ее для возвышения морального духа своих военных и общества… По состоянию на сегодняшний день там (в Лимане, - прим.) продолжаются ожесточенные бои. Пока не завершится их определенный этап, некорректно говорить о каких-то окончательных результатах и делать выводы», - отметила Маляр.

По ее словам, в городе, где уже который день подряд продолжаются активные бои, часть населенного пункта пребывает под контролем врага. Но в ходе столкновений эта ситуация может кардинально измениться.

«Это – война. Противник сильный, но ВСУ тоже сильные. Поэтому бои идут ожесточенные», - резюмировала Маляр,

Она посоветовала доверять только той информации, которую предоставляет Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины или Министерство обороны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи