Кабмин разрешил «Укрзализныце» закупать нефтепродукты за рубежом

Кабинет Министров предоставил АО «Укрзализныця» полномочия на публичную закупку нефтепродуктов по внешнеэкономическим договорам. Об этом по результатам заседания правительства сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Телеграме

«В связи с дефицитом нефтепродуктов на внутреннем рынке принят проект постановления относительно осуществления их публичных закупок в условиях военного положения. Проектом предполагается, что АО «Укрзализныця», выступая в роли заказчика, осуществляет закупку нефтепродуктов по внешнеэкономическим договорам», - написал Денис Шмыгаль.

Премьер уточнил, что закупленные нефтепродукты будут направлены на первоочередные потребности государства и увеличение государственного резерва.

Как сообщалось, в Украине наблюдается дефицит топливных материалов. Ведутся переговоры с крупнейшими мировыми компаниями о поставке бензина и дизеля в нашу страну.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи