Потери РФ в военной технике за время войны в Украине исчисляются $13 миллиардами

За три месяца полномасштабной войны РФ потеряла в Украине военной техники на $13 млрд. долларов (около 756 млрд. рублей). Об этом сообщил Forbes Украина

Как сообщается, самой дорогой потерей стал затопленный ВСУ и украинскими ракетами "Нептун" крейсер "Москва", стоимость которого составила 750 млн долларов.

"Кроме "Москвы", самыми дорогими уничтоженными российскими объектами стали транспортный самолет Ил-76 ($86 млн) и большой десантный корабль "Саратов" ($75 млн). В первые недели войны стоимость уничтоженной российской техники составляла не менее $1,5 млрд на неделю, но впоследствии этот показатель уменьшался. За последние 7 дней уничтожены техники на сумму около $400 млн", – отмечают журналисты издания.

Методология расчетов периодически обновляется после получения новой информации о номенклатуре и стоимости российской техники.

Напомним, по состоянию на 1 апреля, по подсчетам Минобороны Украины, оккупанты лишились техники более чем на $10 млрд.

Как ранее сообщалось, у оккупантов наблюдаются большие проблемы с пополнением личного состава и с медобеспечением.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи