Потери РФ в военной технике за время войны в Украине исчисляются $13 миллиардами

За три месяца полномасштабной войны РФ потеряла в Украине военной техники на $13 млрд. долларов (около 756 млрд. рублей). Об этом сообщил Forbes Украина

Как сообщается, самой дорогой потерей стал затопленный ВСУ и украинскими ракетами "Нептун" крейсер "Москва", стоимость которого составила 750 млн долларов.

"Кроме "Москвы", самыми дорогими уничтоженными российскими объектами стали транспортный самолет Ил-76 ($86 млн) и большой десантный корабль "Саратов" ($75 млн). В первые недели войны стоимость уничтоженной российской техники составляла не менее $1,5 млрд на неделю, но впоследствии этот показатель уменьшался. За последние 7 дней уничтожены техники на сумму около $400 млн", – отмечают журналисты издания.

Методология расчетов периодически обновляется после получения новой информации о номенклатуре и стоимости российской техники.

Напомним, по состоянию на 1 апреля, по подсчетам Минобороны Украины, оккупанты лишились техники более чем на $10 млрд.

Как ранее сообщалось, у оккупантов наблюдаются большие проблемы с пополнением личного состава и с медобеспечением.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи