На Киевщине трактор подорвался на взрывном устройстве, потерпевший госпитализирован (ФОТО)

В Бучанском районе Киевской области во время проведения весенне-полевых работ трактор наехал на взрывное устройство. Об этом сообщает МВД Украины в своем Телеграм-канале.

"До оперативно-диспетчерської служби Бучанського району 21 травня о 14:00 надійшло повідомлення про вибух на полі у с. Липівка, Макарівської селищної громади", – сказано в сообщении.

К месту вызовы выехала группа пиротехников.

Спасатели высвободили потерпевшего тракториста и передали работникам экстренной медицинской помощи.

На месте происшествия сделали маркировку опасного участка.

"ДСНС вкотре нагадує, що проїзд необстеженими польовими, лісовими дорогами або ділянками може коштувати вам життя! " – подчеркивается в сообщении. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи