Против российской армии воюют 700 тысяч защитников Украины – Зеленский

Украину в войне против российских захватчиков обороняют 700 тысяч военнослужащих ВСУ. Об этом президент Владимир Зеленский сказал в эфире национального марафона «UAразом» 21 мая, - передает корреспондент «ОстроВа».

По его словам, чтобы защитить Украины, нужна армия, значительно превышающая по численности прежние 250-260 тысяч человек. Президент напомнил, что в начале года подписал указ об увеличении численности личного состава ВСУ на 100 тысяч бойцов.

«Но даже плюс 100 тысяч не могли их (войска РФ, - ред.) остановить. Сегодня это 700 тысяч, и вы видите результат работы 700-тысячной армии. Людей, которые воюют, чтобы защищать нашу территорию», - отметил Зеленский.

В то же время глава государства заявил, что Вооруженные силы Украины, благодаря активным поставкам западного вооружения и техники, начинают быстрый переход на стандарты НАТО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи