В россии горят военкоматы: зафиксировано не менее 12 умышленных поджогов

Не менее 12 случаев умышленного поджога военкоматов зафиксировано на территории россии с начала полномасштабной войны против Украины. Об этом на брифинге в медиа-центре «Украина» 19 мая сообщил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.

«С начала полномасштабных военных действий на территории Украины в россии постоянно наблюдаются случаи поджога военных комиссариатов. Только за последнюю неделю таких случаев было пять – в Ростовской, Рязанской областях, а также в Волгограде и Омске», - сказал Алексей Громов.

Как сообщалось, в нескольких областях РФ 13, 14 и 15 мая были зафиксированы четыре попытки поджога местных военкоматов неизвестными с помощью «коктейлей Молотова».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи