Оккупанты уже открыто отказываются дальше воевать в Украине - ГУР МО

Российские оккупанты все чаще отказываются воевать на территории Украины и требуют вернуть их в РФ. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины (ГУР)

Как сообщается, несколько подразделений 70-го гвардейского мотострелкового полка вооруженных сил РФ открыто отказались участвовать в войне и потребовали вернуть их в места постоянной дислокации.

"Командиры частей всячески пытаются скрыть факты неповиновения. Наиболее активных военнослужащих, требующих возвращения на территорию россии, надеясь на их скорую гибель, отправили на наиболее опасный участок фронта"- говорится в сообщении.

По информации разведки, для выявления и нейтрализации инициаторов отказа от участия в войне, в отделе ФСБ 58 общевойсковой армии решили наполнить подразделения 70 полка своими внештатными агентами и информаторами.

Украинская разведка также опубликовала список личного состава 70 -го гвардейского мотострелкового полка 42 мотострелковой дивизии 58 общевойсковой армии южного военного округа (в/ч 71718) г. Шали, Чеченская республика, требующего вернуть их в место постоянной дислокации.

Как ранее сообщалось, за потерю крейсера "Москва" арестованы и отстранены от должностей ряд военачальников РФ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи