Защитников "Азовстали" могут поменять на "кадыровцев" - Пионтковский

Эвакуированных и вывезенных на оккупированную территорию защитников "Азовстали" могут обменять на находящихся в украинском плену "кадыровцев". Об этом в интервью “Украина 24” заявил российский политик Андрей Пионтковский.

"РФ как-то особенно сражается за кадыровцев, при этом русские пленные ей довольно безразличны"- сказал Пионтковский.

Он предполагает, что, возможно, был торг: за какого-то одного "кадыровца" отдать какое-то количество "азовцев".

“Все мы должны молиться, чтобы госпитали, в которые их отвезли, не оказались пыточными. Чтобы как можно быстрее их обменяли на российских военнопленных”, - подчеркнул Пионтковский.

Как ранее сообщалось, предатель Ходаковский готов застрелить эвакуирующихся из "Азовстали" командиров морпехов и "Азова".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи