Предатель Ходаковский готов застрелить эвакуирующихся из "Азовстали" командиров морпехов и "Азова"

Александр Ходаковский заявил, что готов застрелить комбрига морпехов ВСУ Сергея Волына и командира полка "Азов" Дениса Прокопенко в ходе эвакуации из "Азовстали". Об этом создатель террористического батальона "Восток" сказал в комментарии одному их российских пропагандистских телеканалов.

Ведущий поинтересовался у изменника Родине не дрогнет ли у него палец на курке, когда из "Азовстали" будут выходить "Волына" (Сергей Волын) и "Редис" (Денис Прокопенко)

"Конечно, мы ждем этих товарищей, и, конечно, палец не дрогнет. Ну бывают всякие случайности: споткнулся, самострел", - ответил Ходаковский.

Как сообщалось ранее, вопреки всем заявлениям российской пропаганды о "зверствах националистов" в отношении мирного населения, "вина" Волына и Прокопенко состоит лишь в том, что они сорвали планы оккупантов на быстрый захват Мариуполя. По данным британской разведки, из-за больших потерь российская армия была вынуждена привлечь к штурму города значительное число дополнительных подразделений, не относящихся к регулярным войскам, в том числе из Чечни.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи