ВСУ знают, как выбить рашистов, не задев мирных людей - Арестович

Советник главы офиса президента Алексей Арестович обратился к жителям временно оккупированных территорий, заявив, что ВСУ знают, как выгнать захватчиков, не причинив вреда жителям. Об этом он сказал в эфире "Фейгин live", - пишет УНИАН.

По его словам, Украина помнит о жителях захваченных районов ежесекундно, а Вооруженные Силы Украины знают, как выбить рашистов, не задев мирных людей. Этот вопрос обсуждается каждый день.

"Мы вас освободим вооруженным путем. Деоккупируем. С вашей головы не упадет ни одного волоса, ну, кроме случайностей, которые могут быть. Мы знаем, как выбить войска, не штурмуя непосредственно Херсон, Мелитополь и так далее", - сказал он.
Также он сообщил, что правительство готовит пакет рекомендаций о том, как себя вести на оккупированных территориях.

"Идет трудная дискуссия и единственное, чем она усложняется и усложняется – это тем, что здесь действует международное право войны. А оно очень тонкое. И провести эту грань между финансированием агрессора и просто выходом на работу не так просто", - подчеркнул Арестович.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи