Оккупанты посчитали, что во время бомбежки ими мариупольского драмтеатра погибло всего 12 человек

В "МЧС" так называемой "ДНР" со ссылкой на МЧС россии посчитали, что данные о погибших в Драматическом театре Мариуполя после его бомбежки оккупантами составляют цифру всего 12 человек. Об этом в Телеграм сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Россияне продолжают делать все для сокрытия преступлений. Понемногу становится понятным, почему к разборам завалов в таких местах как Драматический театр и Роддом не привлекают мариупольцев. "МЧС" так называемой "ДНР", ссылаясь на отчеты МЧС россии, работающей в Мариуполе, обнародует данные о погибших в Драматическом театре. Их оказалось…. 12. 12 человек по данным "ДНР" погибли в Драматическом театре. Даже по минимальному сценарию там погибло более 300. Где делись тела других – мы тоже понимаем. Скрыто под номерами в безымянных братских могилах Мангуша" - сообщил Андрющенко.

Как ранее сообщалось, российские оккупанты экстренно зачищают места своих наиболее варварских бомбардировок Мариуполя.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи