В кремле не дают согласия на эвакуацию воинов "Азовстали" - Минобороны

Президент РФ владимир путин не дает согласия на эвакуацию воинов "Азовстали". Об этом в эфире единого национального телемарафона заявила заместитель министра обороны Анна Маляр.

"Государство очень многое делает для того, чтобы освободить защитников "Азовстали". Но это военная операция. Эти вещи нельзя говорить публично. Мы смогли это донести родственникам, потому что они имеют право знать. И большинство вопросов, я очень надеюсь, были сняты. Потому что те предложения, которые очень часто обсуждаются в обществе – а давайте сделаем это, а давайте сделаем это — на самом деле все уже было сделано, просто путин не дает согласия , чтобы мы могли освободить наших защитников "Азовстали""- заявила Маляр.

По ее словам, в настоящее время во спасении украинских защитников задействованы все почти все мировые лидеры и возможные международные организации.

"Сейчас задействованы практически все лидеры мира для того, чтобы говорить с путиным. Наше государство со всеми с ними контактирует. Задействованы все возможные международные организации, для того чтобы контактировать с путиным", — отметила замминистра обороны Украины.

Как ранее сообщалось, вице-премьер Ирина Верещук заявила, что не стоит преувеличивать влияние мировых лидеров на ситуацию с экстракцией украинских защитников из "Азовстали" в Мариуполе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи