Украинские полярники записали видео в поддержку защитников "Азовстали"

Украинские полярники со станции "Академик Вернадский" записали видео в поддержку защитников "Азовстали". Об этом сообщает  Национальный антарктический научный центр в Фейсбуке.

"Украинские полярники со станции "Академик Вернадский" присоединились ко всемирной акции по поддержке защитников Мариуполя #World4Mariupol. Как и тысячи украинцев из других стран, они записали видеообращение к героям на "Азовстали". Отныне к инициативе присоединились наши земляки со всех уголков мира: Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Африки, Австралии и Антарктиды", - говорится в сообщении.

В видео украинские зимовщики на "Вернадского" отметили, что команда 27-й Украинской антарктической экспедиции поддерживает каждого воина, защищающего наши рубежи на территории "Азовстали".

"Мы ценим и гордимся вашей военной доблестью, преданностью народу Украины, несгибаемостью, которые за пределом человеческих возможностей. Ежесекундно вы в мыслях и сердцах каждого из нас. Станция "Академик Вернадский" с вами! Антарктида с вами! Весь мир с вами! Мариуполь – это Украина!" - подчеркнули ученые.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи