В РФ считают, что некогда индустриальный Донбасс теперь станет с/х регионом и будет кормить россию

После российской оккупации некогда индустриальный Донбасс сможет развиваться лишь как сельскохозяйственный регион. Это фактически признал проректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец в комментарии одному из сепаратистских СМИ.

По его словам, "в разрушенном войной регионе проще всего восстановить сельское хозяйство, чтобы обеспечить жителей края".

По расчетам российского экономиста, "сельскохозяйственный Донбасс" будет обеспечивать продуктами питания страну-агрессора.

"Это актуально, учитывая цены на мировых рынках на продовольствие и потребность России в овощах и фруктах", - считает Зубец.

"А дальше наступит время для крупных инфраструктурных проектов, в том числе и восстановления металлургической отрасли", - как о далекой перспективе говорит он.

Как сообщалось ранее, российские захватчики, оккупируя Донбасс используют тактику "выжженной земли", подвергая атакуемые ими населенные пункты массированным артиллеристским и авиационным ударам. В результате большое количество промышленных предприятий разрушаются до руин. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи