В РФ считают, что некогда индустриальный Донбасс теперь станет с/х регионом и будет кормить россию

После российской оккупации некогда индустриальный Донбасс сможет развиваться лишь как сельскохозяйственный регион. Это фактически признал проректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец в комментарии одному из сепаратистских СМИ.

По его словам, "в разрушенном войной регионе проще всего восстановить сельское хозяйство, чтобы обеспечить жителей края".

По расчетам российского экономиста, "сельскохозяйственный Донбасс" будет обеспечивать продуктами питания страну-агрессора.

"Это актуально, учитывая цены на мировых рынках на продовольствие и потребность России в овощах и фруктах", - считает Зубец.

"А дальше наступит время для крупных инфраструктурных проектов, в том числе и восстановления металлургической отрасли", - как о далекой перспективе говорит он.

Как сообщалось ранее, российские захватчики, оккупируя Донбасс используют тактику "выжженной земли", подвергая атакуемые ими населенные пункты массированным артиллеристским и авиационным ударам. В результате большое количество промышленных предприятий разрушаются до руин. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи