Украинская артиллерия срывает продвижение россии на Донбассе – Пентагон

Высокопоставленный представитель Минобороны США заявил, что украинская артиллерия срывает усилия россии по наступлению на Донбассе. Представителя Пентагона в пятницу цитирует CNN, - сообщает "Европейская правда".

В частности, чиновник имел в виду попытки россии перебросить силы через реку Северский Донец с целью укрепления позиций на севере Донбасса. Чиновник сказал, что между Изюмом и Славянском идет много боев, но россияне не смогли достичь большого прогресса.

Однако, по словам чиновника, российские силы добились постепенных успехов к западу от Попасной.

Напомним, что разведка Британии также отметила, что украинские силы успешно предотвратили попытки российских войск пересечь Северский Донец.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи