Глава МИД Британии шокирована бомбежкой школы и гибелью людей в Луганской области

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что она в ужасе от бомбардировки россией школы в Белогоровке Луганской области, в которой по предварительной информации, погибло 60 мирных жителей.

Об этом Лиз Трасс написала в Twitter.

Следует отметить, что в своей записи глава британского МИД указала, что "россия бомбила школу в Луганске", но здесь, по всей вероятности, имеет место ошибка советников министра, указавших ей неточное местоположение школы.

"Преднамеренное нанесение ударов по гражданским лицам и гражданской инфраструктуре равносильно военным преступлениям. Мы обеспечим привлечение к ответственности режима путина", - написала глава британского МИД.

Как ранее сообщалось, российские пропагандисты традиционно заявили, что в уничтоженной оккупантами школе в Луганской области погибли украинские военные.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи