Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В сообщении напоминается, что 7 мая главари ОРДЛО заявили, что получение оккупированными территориями Украины отдельного кода мобильного оператора российской системы – это "важный шаг на пути к полной интеграции с РФ".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Коды непризнанных мобильных операторов «Феникс» и «Лугаком» действительно изменились, но: абоненты сообщают, что с «Феникса» можно позвонить только на российский «МегаФон», а с «Лугакома» – только на российский «МТС». "Феникс" и "Лугаком" все равно остаются непризнанными операторами, с которыми ни одна страна, даже РФ, не заключили договор о роуминге. То есть абоненты из ОРДЛО не могут использовать свои сим-карты в россии.
Соглашения между "Фениксом" и "Лугакомом" нет. Жители оккупированной Донетчины не могут звонить по телефону жителям оккупированной Луганщины. Так что интеграция ОРДЛО – очередное манипуляционное заявление пропаганды РФ к 9 мая", - отметили в ЦПД.
Как сообщалось, в "ДНР" заявили о переводе сепаратистского мобильного оператора "Феникс" на российские коды.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта