В Мариуполе представители фракции "ОПЗЖ" сотрудничают с россиянами - мэр города

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко рассказал о штурме "Азовстали" российскими военными и о коллаборантах, которыми стали представители фракции "ОПЗЖ", начав сотрудничать с россиянами, - сообщает "Украина 24".

"Враг использовал танки, авиацию, надводную корабельную артиллерию. Оккупанты проникли на территорию по двум направлениям", – сказал Бойченко.

Эвакуация очень необходима, но враг не выполняет обещаний по поводу режима тишины.

"Штурм продолжался до старта переговоров по эвакуации. Сейчас мы не можем комментировать ситуацию до конца этой миссии" , – заметил мэр города.

Бойченко также сообщил, что коллаборантами в Мариуполе стали представители фракции "ОПЗЖ".

"Фракция "ОПЗЖ", к сожалению, обманула наших жителей, и они избрали ее представителей. Они теперь сотрудничают с врагом: их лидер самопровозгласил себя руководителем разрушенного города, по его рукам стекает кровь 20 тысяч убитых мариупольцев", – сказал Бойченко.

Он также сообщил, что оккупанты разрушили электроснабжение города за 5-7 дней.

"Надо понимать, где все это находится. Без кооперации с преступниками-коллаборантами это было бы невозможно", – сказал Бойченко.

По словам мэра, городские власти подготовили состав с провизией и гуманитаркой для местных, однако его также расстреляли, ведь "кто-то постоянно наводил огонь".

"Мы готовили еду для людей в оставшихся без жилья бомбоубежищах, и их также постоянно обстреливали. Евгений Кармышев и господин Иващенко провозгласили себя руководителями разрушенного города. Представители фракции "ОПЗЖ" почти в полном составе руководили спецоперацией разрушений изнутри" , – сказал Бойченко.

Кроме того, после того, как город погрузился в информационную блокаду, коллаборанты распространяли там фейки российской пропаганды.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи