Арестович: РФ может перебросить в Украину 10 тысяч добровольцев к середине мая

Россия готовится перебросить на территорию Украины около десяти тысяч добровольцев к середине мая. Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович в эфире «Фейгин Live», - передает «Суспильне».

«По моим прикидкам, я вижу, что добровольцев может быть накоплено к середине мая 10 тысяч. И вот они героически куда-то уйдут. Вопрос куда? И это будет похоже на вторжение китайских добровольцев в корейской войне, когда они волнами останавливали высокотехнологичную армию», - сказал Арестович.

По его словам, в добровольце РФ берет ничего не умеющие деклассированные элементы и выдает им «какой-то старый камуфляж, сапоги 51-го года, автомат 47-го и каску 43-го». Поэтому он убежден, что Вооруженные силы Украины уничтожат это подкрепление.

«Мы перемололи элитные российские дивизии, что нам эти добровольцы. Успевай менять стволы пулеметов, что называется. Мы их уничтожим», - заметил советник главы ОП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи